Сегодня: г.

Минобороны РФ показало уничтожение штаба ВСУ боеприпасом «Краснополь»

152-мм САУ «Мста», выполняющая стрельбы боеприпасами «Краснополь».

Фото: Министерство обороны РФ

В Минобороны России 20 апреля сообщили о поражении пункта управления мотопехотного подразделения украинской армии при помощи управляемого артиллерийского боеприпаса «Краснополь». Наводка и контроль нанесения удара осуществлялись дистанционно, при помощи боевого дрона.

«Наведение высокоточного оружия и контроль точности нанесения удара осуществлялось расчетом беспилотного летательного аппарата», — заявили в министерстве. По словам представителя Минобороны, был уничтожен пункт управления ВСУ в промышленном здании.

Управляемый боеприпас «Краснополь» предназначен для поражения как движущихся, так и неподвижных бронированных целей — таких, как танки, БМП, ракетные комплексы. На вооружении армии России находится также более мощный боеприпас «Штурм-С», предназначенный для «вскрытия» стационарных укреплений.

Управление «Краснополя» на конечной фазе движения производится по лазерной отметке на цели. Этот боеприпас полностью отечественный — производится на Ижевском заводе, а блок самонаведения выпускает ЛОМО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля