Сегодня: г.

Минобороны России подтвердило завершение эвакуации мирных жителей с «Азовстали»

Фото: Кадр из видео

Российское Минобороны подтверждает, что эвакуация мирных граждан с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе завершена. Она была организована самим ведомством при участии ООН и Международного комитета Красного Креста.

Как сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, удалось спасти 51 человека. Среди них 11 детей. Каждому из эвакуированных обеспечили безопасность. Также им оказали медицинскую и психологическую помощь.

До этого вице-премьер Ирина Верещук заявила, что все женщины, дети и пожилые люди, находившиеся на территории мариупольского завода «Азовсталь», эвакуированы. Перед этим она подтвердила информацию, которую передавало и Минобороны РФ. Она касается эвакуации с территории завода еще 50 мирных граждан.

Утром в субботу власти ДНР заявляли о выходе из промзоны еще одной группы гражданских. Позднее силовики ДНР заявили, что с «Азовстали» под белым флагом вышла группа вооруженных людей. В полку «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ) при этом опровергли капитуляцию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 83 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля