Сегодня: г.

На Украине назвали 5 главных скандалов с участием бывшего посла в ФРГ Мельника

Фото: Global Look Press

Андрей Мельник, уволенный накануне с поста посла Украины в ФРГ, в течение своей карьеры он был фигурантом как минимум пяти крупных скандалов, пишут украинские Телеграм-каналы.

Первым скандалом считаются обвинения в адрес экс-канцлера Ангелы Меркель и президента Германии Вальтера Штайнмайера в том, что своей политикой примирения по Донбассу и Минским соглашениям они спровоцировали «нападение» России на Украину. Вторым скандалом стала активная защита Степана Бандеры и слова Мельника о том, что «нет никаких доказательств того, что бандеровцы убили сотни тысяч евреев». Отмечается, что эти заявления вызвали скандал и в Германии, и в Польше.

Среди других скандальных заявлений Мельника — жесткая критика немецких политиков за то, что те якобы затягивают поставки вооружения в Украину.

Кроме того, Мельник оскорбил канцлера ФРГ Олафа Шольца, назвав его «обиженной ливерной колбасой» из-за отказа ехать в Киев после того, как Зеленский отказался звать туда президента Штайнмайера. Последним скандалом стали упреки в адрес немцев в том, что украинским беженцам в Германии неуютно и им «здесь не рады».

Отмечается, что немецкие СМИ еще пару недель назад предсказали грядущую отставку Мельника. «Таким образом, коллективный Запад как бы намекал Киеву, что Мельника пора убирать», — пишут на Украине.

В то же время сообщалось, что Мельником в Киеве довольны, и могут назначить его заместителем главы МИД.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля