Сегодня: г.

На Запорожье заявили, что ВСУ тратят дефицитные боеприпасы на уничтожение посевов

Фото: pixabay.com

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов заявил в субботу, что украинские военные ведут целенаправленное уничтожение посевов сельхозкультур на территории региона путем обстрелов полей, которые впоследствии горят. И на это тратятся дефицитные для украинской армии боеприпасы.

Ранее Рогов сообщал, что область может потерять около 400 тысяч тонн зерна из-за поджогов полей со стороны ВСУ.

По его словам, поля горят постоянно и сильно. При этом, по перехватам переговоров украинских военных, как заявил Рогов, «и по снижению интенсивности на многих линиях боевого соприкосновения», понятно, что «боевики Зеленского тратят драгоценные для себя боеприпасы на уничтожение полей с зерном, с урожаем».

Как рассказал Рогов, «они стреляют и зажигательными смесями и с вертолетов и просто поджигают физически». То есть, производят столько действий «именно в этом направлении», что «нет сомнений, что это приказ сверху».

Свои выводы Рогов поясняет еще и так: «вряд ли бы так все боевики сошли с ума и начали подобными вещами заниматься».

Ранее сообщалось, что на освобожденных территориях Запорожской области урожайность зерновых культур в этом году выросла в среднем на 12-13%. Сейчас главная задача — убрать урожай в условиях нехватки техники.

В Запорожской оьласти освобождены более 70% территорий. Однако город Запорожье, являющийся административным центром региона, находится контролем Киева. Его функцию временно выполняет Мелитополь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля