Сегодня: г.

Немецкий журналист показал горы выброшенной гумпомощи на Украине

Фото: Global Look Press

Как минимум часть гуманитарной помощи, направленной из Германии на Украину, оказалась просто выброшенной на границе. Об этом сообщает немецкий Blaulicht Magazine, репортер которого побывал на месте происшествия.

«Масса вещей, одежды и другой гуманитарной помощи, пожертвованных жителями Германии, валяются в польской деревне недалеко от границы, и о них никто не заботится», — рассказал корреспондент в своем репортаже о судьбе гуманитарной помощи. Он видел на месте одежду и другие вещи первой необходимости.

Количество выброшенной помощи весьма значительна — немецкий журналист сообщил о «горах» коробок и упаковок. По его предположению, причиной являются бюрократические сложности с провозом таких товаров.

Между тем, как отмечают комментаторы материала, куда более неоднозначные военные грузы проходят через эту же границу на Украину в приоритетном порядке.

Напомним, в ходе специальной военной операции РФ на Украине вскрылись многочисленные нарушения гуманитарного характера со стороны украинских военных и особенно участников запрещенных в России неонацистских формирований. В частности, во многих городах, включая ставший ареной наиболее жестоких боев Мариуполь, ВСУ и националисты не разрешали мирным жителям эвакуироваться, прикрываясь ими как «живым щитом».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля