Сегодня: г.

Пасечник пообещал продолжение участия в операции на Украине после освобождения ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник. Фото: Луганский Информационный Центр.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник высказал уверенность, что подразделения республики продолжат участвовать в специальной военной операции России уже после того, как территория ЛНР будет освобождена от нацбатов.

Говоря об этом, он подчеркнул: «Это наша земля, это наши люди, это наша Украина». По его убеждению, сегодня мирные украинцы являются заложниками «того террористического, националистического, фашистского режима, который существует и правит в Киеве», добавив, что республика «обязана помочь людям».  Леонида Пасечника цитируют «РИА Новости» со ссылкой на его интервью Первому каналу.   

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой, прежде всего, является защита жителей Донбасса. Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуре, предпринимая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.

Как в свое время  подчеркнул министр обороны РФ Сергей Шойгу, группировка Вооруженных сил России продолжит проведение специальной военной операции «до достижения поставленных целей». «Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», – сказал он.

В ходе спецоперации Вооруженные силы РФ сталкиваются с сопротивлением националистических батальонов и других подразделений украинской армии (ВСУ) и нацгвардии (НГУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля