Сегодня: г.

Песков заявил о беспрецедентной русофобии в мире

Фото: Наталия Губернаторова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал ситуацию с отношением к россиянам в мире как «беспрецедентную». По его словам, развязывается абсолютная ненависть ко всему русскому – российским представительствам, российским гражданам и даже иностранным гражданам русского происхождения либо носителям русского языка.

«Все сейчас сталкиваются с ненавистью, притеснениями и ситуациями, которые иногда начинают представлять угрозы для здоровья и жизни», — подчеркнул Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента, беспрецедентные условия, которые сложились сейчас, требуют соответствующих им беспрецедентных решений. Какими будут эти решения, Песков пока не готов комментировать.

Напомним, с конца февраля 2022 года в разных странах мира сообщалось о проявлениях ненависти и притеснениях по отношению к русским и россиянам на основании одной лишь их национальной принадлежности. Так, зафиксированы случаи отказа обслуживать русских клиентов в ресторанах, угрозы. Отменяются культурные мероприятия, связанные с русскими классиками (Чайковский, Достоевский), делаются попытки пересмотреть сложившиеся мемориалы – например, переименовать школу, названную в честь Нобелевского лауреата Александра Солженицына.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля