Сегодня: г.

Петр Авен заявил об отчаянном положении: «Не понимаем, как выжить»

Петр Авен.

Фото: Михаил Ковалев

Попавший под западные санкции и находящийся в Великобритании бывший министр экономических связей России, бывший председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен заявил в интервью, что они с супругой Екатериной теперь не знают как прожить.

ЕС, а затем Великобритания ввели санкции в отношении Авена, заморозив его банковский счет и активы, в том числе двухуровневую квартиру на верхнем этаже в богатом районе Сент-Джеймс в Лондоне и особняк, наполненный произведениями искусства, в пригороде.

И теперь бизнесмен, состояние которого в прошлом месяце, по оценкам правительства, составило 4,5 миллиарда фунтов стерлингов, теперь говорит в интервью Financial Times, что не знает, сможет ли он оплатить даже самые элементарные счета.

 “Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили в течение 30 лет, теперь полностью разрушено. И мы должны как-то начать новую жизнь”, — отметил Авен.

Он добавил, что не знает, сможет ли нанять уборщицу или водителя, так как сам не водит машину. Возможно, сесть за руль сможет его падчерица.

«Мы не понимаем, как выжить”, — пожаловался Авен.

При этом издание сообщает, что Авену грозит высылка менее через 20 дней. У него есть варианты, куда поехать, так как у Авена есть еще латвийский паспорт и виза в США. Однако сам бизнесмен хотел бы остаться в Великобритании  со своей женой и восьмилетним ребенком, так как считает, если выйдет из страны, то уже никогда не сможет вернуться.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля