Сегодня: г.

Пхеньян не отступится от ракетной программы под санкционным давлением — заместитель постпреда РФ при ООН

ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Усиление санкционного режима в отношении Пхеньяна не повлечет за собой его отказ от ядерной и ракетной программ, заявила заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева.

Ранее постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совбеза ООН призвала ужесточить санкционный режим против КНДР в связи с вчерашним пуском межконтинентальной баллистической ракеты. По словам, Томас-Гринфилд с учетом действий КНДР Вашингтон подготовит проект резолюцию Совбеза ООН, которая обновит список санкций и усилит санкционный режим.

Евстигнеева сказала, что бесперспективно ожидать от КНДР безоговорочного разоружения, угрожая санкциями и предоставляя ему «ничем не подкрепленные обещания».

«Хотели бы напомнить американским коллегам, что переговоры — это «улица с двусторонним движением», сказала она.

24 марта Пхеньян осуществил очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты, который стал в общей сложности двенадцатым в этом году. Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что новая ракета «продемонстрировала совершенно иной уровень по сравнению с предыдущими пусками» и могла бы достичь и восточного побережья США, что «представляет собой серьезную угрозу миру и стабильности Японии и мирового сообщества».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля