Сегодня: г.

Политолог Неменский объяснил, почему должны продолжаться переговоры России и Украины

Фото: Global Look Press

Политолог и ведущий эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский в беседе со «Свободной прессой» отметил, что Украина получает все больше военной помощи от Запада и настроена давать России «решительный отпор». По словам эксперта, эта помощь предоставляется Украине при условии, что ВСУ будут «держаться до последнего».

Неменский считает, что еще рано говорить о заморозке конфликта. Тем не менее политолог заметил, что обстрелы населенных пунктов Донбасса в большей степени связаны с попытками Украины создать в информационном пространстве поводы для дискредитации России. По словам эксперта, такие поводы создаются не в период боевых действий, а уже позже или между ними.

Политолог подчеркнул, что поводы для дискредитации РФ будут создаваться все новые, поскольку прежние были «достаточно успешные». По мнению Неменского, такая задача была поставлена перед киевским режимом его «кураторами», поэтому он считает, что ситуация с Бучей может повториться еще не раз, и даже в больших масштабах.

Однако переговоры между сторонами должны продолжаться, потому что они имеют смысл для решения гуманитарных вопросов, подчеркнул эксперт. К этим вопросам политолог отнес открытие гуманитарных коридоров, обеспечение городов продовольствием и сохранение исторических памятников в целостности. Неменский добавил, что по этим вопросам Украине и России есть смысл переговариваться, а «вопросы сражений и мира в ходе переговоров не решаются».

Читайте также: Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 апреля.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля