Сегодня: г.

Полковник Матвийчук раскрыл судьбу дезертировавших украинских военных

Фото: pixabay.com

Украинские солдаты, которые дезертировали и попали к российским военным, могут оказаться в рядах сил Народных милиций республик Донбасса. Такие данные раскрыл военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Он отметил, что если «человека, уроженца Мариуполя», обманом вывезли во Львовскую область и теперь он хочет принять участие в освобождении, то «почему бы и нет». Матвийчук добавил, что контрольные органы ЛНР, ЛНР и России проверят такого человека на предмет того, «не является ли он засланным казачком» и не несет ли он «никаких диверсионных действий», сообщает сайт URA.RU.

По словам эксперта, такие люди могли бы перейти на сторону республик Донбасса и стать «активным участником сопротивления фашизму».

Матвийчук также отметил, что в отношении любого боевика, который попал в руки российских, донецких или луганских военных, ведется тщательная проверка. Также разбрасываются листовки с самолетов. После этого «они и приходят с этими листовками».

Ранее первый заместитель министра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что войска Украины потеряли погибшими в общей сложности более 50 тысяч человек. Говоря о раненых, Безсонов отметил, что в этом случае нужно считать «один к трем, один к четырем, то есть, грубо говоря… более 150 тысяч могут быть ранеными».

До этого военнопленные ВСУ рассказали о командирах, бросающих своих подопечных на позициях. Они рассказали не только о командирах, которые бросают своих подопечных на позициях, но также о плохой подготовке младшего офицерского состава, бардаке в армии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля