Сегодня: г.

Полковник США назвал действия России на Украине деликатными

Источник фото: скрин видео.

Первые пять дней российской спецоперации военные РФ вели себя слишком деликатно. Сейчас они «исправились» и в ближайшие 10 дней все будет кончено.

Такое предположение высказал экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор в эфире FoxNews. По его мнению, если бы президент Украины Владимир Зеленский принял предложение Москвы о нейтральном статусе республики, спецоперация закончилась бы несколько дней назад.

Макгрегор подчеркнул, что даже сейчас Россия не уничтожает украинские войска, а разгоняет их. Эксперт назвал Зеленского марионеткой, подвергающей своих граждан ненужному риску.

«Большинство того, что сообщается с Украины, в течение суток-двух оказывается ложью: сообщение о взятии аэродромов – это нонсенс, этого не было», — напомнил отставной полковник.

Он добавил, что не видит в поведении Зеленского ничего героического. Ему следовало бы примириться с реальностью и признать нейтральность Украины.

«Нейтральная Украина – это так же хорошо для нас, как и для России. Это создало бы буфер, которого, откровенно, хотят обе страны. Но, я думаю, ему велели подождать, что трагично для людей, которым приходится это проживать», — резюмировал эксперт.

Ранее Дуглас МакГрегор объяснил, что Украина не нужна Кремлю. Его интересует только ее нейтральный статус.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля