Сегодня: г.

Полянский рассказал о провокации с участием Зеленского в Совбезе ООН

Заместитель постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке Дмитрий Полянский в эфире политического шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» рассказал о провокации с участием президента Украины Владимира Зеленского в ходе заседания Собвеза, которое прошло 28 июня.

По словам дипломата, перед заседанием у него было ожидание, что какой-то «рояль в кустах» у них припасён. «Зеленский уже появлялся. Но конкретно о том, что он будет, мы узнали где-то за 2 часа до того, как была объявлена встреча», — пояснил Полянский.

Также он отметил, что у него было ощущение смеси усталости и разочарования, поскольку те вещи, которые предлагал в своем выступлении Зеленский, были заведомо непроходные. Реализовать их можно только через полное переформатирование ООН и всей международной системы. По-другому Россию из Совбеза исключить не получится, но президент Украины на этом настаивал.

«С минутой молчания тоже получилось всё довольно интересно. Такие экспромты обычно не приветствуются, об этом объявляют заранее. По-хорошему минуту молчания должен объявлять албанский председатель совета. В формулировке, которую произнёс Зеленский (я внимательно её слушал в английском переводе) было сказано ‘по погибшим украинцам’. 

Нас хотели спровоцировать. У Зеленского прозвучало, что ‘агрессоры не будут эту минуту соблюдать’. Было явное приглашение нам устроить скандал. Но мы этой радости им не доставили, скандал не устроили. Встали вместе со всеми, как цивилизованные люди, почтили минутой молчания память погибших. И все это оценили», — добавил дипломат.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля