Сегодня: г.

Предсказано падение цен на недвижимость в России

Фото: Геннадий Черкасов

Интерес к загородной недвижимости появился у москвичей в начале пандемии коронавируса и за минувшие два года только укрепился. Сегодня покупатели растеряны: стоит ли делать покупки сегодня или лучше подождать?

Сейчас коттеджи в Московской области достигают в цене 33 млн рублей, и многие опасаются, что дальнейший взлет будет еще выше.

Как отметил во время выступления на круглом столе в «Московском комсомольце» Константин Барсуков, генеральный директор компании «Релайт-Недвижимость», сегодня люди поддаются панике, хотя делать этого не нужно.

«Меня спрашивают: почему цены на недвижимость будут падать, если всё дорожает? Ответ простой: мало кто следит за динамикой рынка постоянно. После кризисов цены почти всегда снижаются.

Вспоминаю 2014 год: тоже был скачок доллара, тоже были санкции и изменения ключевой ставки, но цены упали и не поднимались почти четыре года. Почему? Потому что квартира, чаще всего, не предмет первой необходимости, большинству людей есть, где жить. Люди будут тратить деньги на еду, а не на недвижимость», — объяснил Барсуков.

По его словам, во время кризиса нас неизбежно ждёт снижение спроса, а оно влечёт за собой снижение цены.

Смотрите онлайн-трансляцию «круглого стола»с экспертами по загородной недвижимости в «МК»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля