Сегодня: г.

Причастные к блокаде Крыма будут привлечены к ответственности — администрация Херсонской области

Фото: Кадр из видео

Повторения блокады Крыма не будет допущено, причастные к ней будут привлечены к ответственности, заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Все эти блокады в прошлом. Никаких блокад больше допущено не будет», — сказал он в интервью РИА Новости.

Кроме того, Стремоусов заявил, что бывшие чиновники Херсонской области, имевшие отношение к блокадам Крыма, будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В 2014 году после воссоединения Крыма с Россией власти Украины организовали в граничащей с Крымом Херсонской области транспортную, продовольственную, водную и энергетическую блокады полуострова.

Стремоусов также сказал, что целью Херсонской области станет получение статуса региона РФ, и администрация региона готова предоставить соответствующий запрос о вхождении области в состав России. Депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет заявил, что регионы Украины, ранее освобожденные от присутствия ВСУ и украинских националистов, останутся под протекторатом России. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Херсонская область полностью освобождена от украинских националистов и возвращается к мирной жизни.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля