Сегодня: г.

Прощание с полковником-героем Ольгой Качурой обернулось новыми жертвами: били прицельно

Фото: Лина Корсак

Рассказывают, что у украинских снайперов есть привычка: первым выстрелом лишь ранить свою жертву. А уж затем убить всех, кто придет на помощь раненому. Подлая тактика. И тут она сработала в полной мере.

Ольга Качура была убита 3 августа. Ее автомобиль попал под залп «Града». Как считает мэр Горловки Иван Приходько, ВСУ выслеживали Корсу и нанесли прицельный удар. И вот теперь вэсэушники решили убить одного и того же человека еще раз. Выбрали в качестве цели здание драмтеатра, где проходило прощание.

Фото: Лина Корсак

Звание Героя РФ и Героя ДНР Ольге присвоили посмертно. Но до этого она стала поистине народной героиней, знаменем сопротивления киевским властям с их неонацистской идеологией. До 2014 года Ольга служила в ВСУ. После того как новые киевские власти пошли войной на мирный Донбасс, сделала свой выбор — перешла в силы ДНР.

Командовала артиллеристами. Показывала пример мужикам. Ее уважали на Донбассе и боялись вэсэушники. Отсюда и подлая месть.

У Ольги 23-летняя дочь, которая приехала на прощание, а также усыновленный сын-подросток. Возможно, хотели убить и их во время церемонии прощания…

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля