Сегодня: г.

Против оппозиционера Кара-Мурзы возбудили второе уголовное дело

Источник: ru.wikipedia.org

Адвокат Вадим Прохоров сообщил, что в отношении находящегося в СИЗО политика Владимира Кара-Мурзы (лицо, выполняющее функции СМИ-иноагента)  возбудили новое уголовное дело – об участии в деятельности нежелательной организации.

Как говорится в публикации адвоката в соцсетях, "13 июля 2022 года Главным следственным управлением Следственного комитета России в отношении Владимира (Кара-Мурзы) возбуждено еще одно уголовное дело».  Прохоров при этом уточняет, что его подзащитный обвиняется  по части 1 статьи 284.1 УК  РФ "Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности".

По информации адвоката, обвинение Кара-Мурзе по данной статье пока не предъявлено, постановление о возбуждении уголовного дела не вручено,  какие-либо подробности дела неизвестны.

Как напоминает РИА Новости, причиной содержания политика в СИЗО является принятое в начале июня Басманным судом решение. Кара-Мурзе  было предъявлено обвинение по статье  о публичном распространении  заведомо ложной информации о ВС РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля