Сегодня: г.

Путин назвал ситуацию в мире сложной и труднопредсказуемой

Источник: ru.wikipedia.org

Президент РФ Владимир Путин в обращении к сотрудникам аппарата и членам Совета безопасности РФ по случаю 30-летия этой государственной структуры оценил ее вклад в развитие страны и назвал ряд стоящих пред ней задач. Обращение опубликовано сегодня на сайте Кремля.

Отметив, что ситуация в мире, с одной стороны, остается сложной и труднопредсказуемой, а с другой — сохраняются старые и появляются новые вызовы и риски, президент призвал тех, кто работает в Совбезе, «активнее искать и внедрять отвечающие реалиям времени подходы, способствующие укреплению безопасности и стабильности нашего государства, его последовательному, поступательному развитию». При этом он особо подчеркнул, что, учитывая ситуацию, работа Совбеза РФ оказывается особенно востребована.

Говоря о проделанной Совбезом работе, Владимир Путин отметил, что в круг вопросов,  находящихся в работе этой структуры  «были включены вопросы защиты России от внутренних и внешних угроз, обеспечения суверенитета и повышения международного авторитета страны». Глава государства также особо подчеркнул роль  СБ РФ в создании системы стратегического планирования, определяющей долгосрочные общенациональные цели и приоритеты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля