Сегодня: г.

Путин: Россия ни от кого не собирается закрываться

Фото: Наталия Губернаторова

На совещании с членами правительства РФ в четверг президент Владимир Путин заявил, что Россия готова работать с заинтересованными иностранными партнерами, и потребовал обеспечить защиту инвесторов, которые не собираются прекращать работу в РФ.

«Мы сами ни от кого не собираемся закрываться. Мы открыты для работы со всеми нашими иностранными партнерами, которые этого хотят», — сказал президент РФ и, обращаясь к членам правительства, потребовал помогать тем компаниям, которые продолжат работать. «Права тех наших иностранных инвесторов и коллег, которые остаются и работают в России, должны быть надежно защищены. Я прошу правительство не упускать это из виду», — подчеркнул Путин.

Глава государства также определил подходы в работе с уходящими с российского рынка: «Здесь нужно действовать решительно, и ни в коем случае не допускать какого-то ущерба для локальных российских поставщиков комплектующих материалов. Нужно, как и предложил глава правительства, вводить внешнее управление». Однако, как подчеркнул Путин, «никакого произвола нет необходимости допускать», потому что в распоряжении властей имеется достаточно легальных рыночных инструментов.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля