Сегодня: г.

Растерявшийся Байден не смог выйти из штаб-квартиры ЦРУ

Фото: Кадр из видео

Президент США Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию. Он не смог сам найти выход из зала после своего выступления в штаб-квартире ЦРУ. Когда глава Белого дома закончил свою речь, он решил покинуть место выступления, но направился в сторону зрительного зала.

Осознав, что место направления выбрано неверно, американский лидер встал и развел руки в стороны. Он простоял так несколько секунд, пока сопровождающие не помогли политику. Они направили его к присутствующим, чтобы представить ситуацию так, будто он специально пошел пожать им руки. Трансляцию мероприятия вел телеканал Fox News.

Кроме того, Байден во время пресс-конференции прочитал технические подсказки с телесуфлера. При этом не только озвучил написанный ему текст о правах женщин, но и прочел последовавшую за ним инструкцию: "конец цитаты. Повторите строку". Далее президент США как ни в чем не бывало повторил предыдущую фразу.

До этого президент США не раз допускал комичные оговорки в своих речах. Так, недавно он причислив Северную Корею к числу государств, введших санкции против России.

А еще Байден перепутал название своей должности. Глава государства заявил собравшимся, что он первый сенатор от штата Делавэр. Байден на самом деле хотел сказать "президент".

Байден является самым пожилым президентом США в истории, в этом году ему исполнится 80 лет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля