Сегодня: г.

Ребенку отрезало ногу катером на Оке

Стали известны подробности наезда катера на 8-летнего мальчика в реке Ока в Колычевском районе Коломенского городского округа. Ребенок в результате стал инвалидом.

Ближний катер сбил ребенка, на дальнем катался мальчик

Трагедией закончилось катание на водных лыжах для школьника 25 августа около 17 часов в районе Колычевского пляжа.

Жительница Люберецкого района Светлана (все имена изменены) вместе с сыном Ильей и супругом приехали на берег Оки. С недавних пор сынишка увлекся водными лыжами, и родители частенько привозили его на занятия тем более, что среди знакомых был 54-летний Иван — счастливый обладатель катера.

На мальчика, как всегда, надели гидрокостюм и спасательный жилет, и парень встал на лыжи, а родители наблюдали за ним с борта катера.

Отплыв подальше от пляжа, чтобы не мешать купающимся, катер набрал скорость. В какой-то момент Илья не удержался на ногах и упал, а владелец катера притормозил Мальчик изготовился в нужной позиции и приготовился снова стартовать, но внезапно на него наплыл другой катер, следовавший в противоположном направлении.

Жилет не дал пареньку уйти под воду, и когда его подняли на катер, то взрослые с ужасом обнаружили, что у Ильи отсутствует часть левой ноги, а сам мальчик без сознания. По всей видимости тяжелую травму нанес винт катера. Медики срочно госпитализировали пострадавшего в больницу в тяжелом состоянии

Как оказалось, за рулем катера, наплывшего на школьника, был 50-летний житель Коломны, который находился в сильном подпитии. Также на борту был его товарищ и владелец лодки — 46-летний, инспектор ГИБДД.

Следователи изъяли катер и все документы на него, а гражданин, управлявший плавсредством, задержан на 48 часов, по истечению которых будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообшила исполняюшая обязанности старшего помошника руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Индира Голубкова, по факту травмироваания ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 480 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля