Сегодня: г.

Российские силы ПВО за сутки сбили 14 украинских беспилотников

Вертолет Ка-52

Фото: MK.RU

За сутки силами российских средств противовоздушной обороны было сбито 14 украинских беспилотников, в том числе и один «Байрактар  ТБ-2». Об этом 22 марта заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что группой «ночных охотников» — вертолетов Ка-52 и Ми-28Н — в ходе ударов, совершенных в темное время суток, уничтожены 9 украинских танков, 7 БМП и БТР.

Ранее российское посольство назвало фейком сообщения о «фильтрационных лагерях» на Украине. Washington Post, Guardian и Fortune растиражировали информацию украинских СМИ о том, что якобы из Мариуполя вывозят гражданских лиц «по спискам», чтобы в соответствии с ними разделить людей на группы и часть «ликвидировать», а оставшихся — «загнать в лагеря для работы». Глава ДНР Денис Пушилин уже выступил с опровержением этих заявлений. На самом деле речь идет о пунктах досмотра мирных граждан, покидающих зону боевых действий. Дипломаты призвали американскую прессу обратить внимание на преступные действия украинских военных, которые используют собственных граждан в качестве «живого щита». 

Накануне Эдуард Басурин, представитель народной милиции ДНР, заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский не управляет армией ВСУ, а только имитирует процесс, а военными управляет «кто-то другой».  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля