Сегодня: г.

Российский офицер заявил, что ПВО обнаруживает HIMARS на высоте 22 км

Фото: ru.wikipedia.org

РИА Новости со ссылкой на ВС РФ сообщает, что российские силы ПВО научились сбивать ракеты американской системы залпового огня HIMARS, которые начали поступать Украине в качестве военной помощи из США. Агентство указывает, что инфомрацию передал «офицер зенитных войск из группировки «О» («Отважные»)».

По словам собеседника агентства, он считает ЗРК «Бук М-3» «сейчас самым хорошим универсальным средством противовоздушной обороны». Источник добавил, что этот комплекс выполняет все свои задачи, а также «обстреливает и реактивные снаряды, хотя по характеристикам этого не было».

Собеседник агентства заявил, что его батарея сбила уже не один HIMARS, хотя выпущенные ими снаряды он считает самыми сложными целями, так как они летят на большой высоте и одновременно недалеко, потому времени на принятие решения мало.

«Обнаруживаем до 22 тысяч метров по высоте цель считается малоразмерной, высокоскоростной», — заявил собеседник РИА, добавив, что «профессионализм наших воинов повысился до самого максимального уровня».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля