Сегодня: г.

Российский зенитчик рассказал, как из «Буков» сбивают HIMARS

На вооружении украинской армии с конца июня появились американские реактивные системы залпового огня HIMARS. С их помощью ВСУ атакуют различные военные объекты российских военных на территории Украины. Средствам ПВО приходится противодействовать этим ракетам.

Как рассказал РИА Новости офицер ПВО из группировки ВС РФ «О», стоящий на вооружении России зенитно-ракетный комплекс «Бук М-3» – это хорошо себя зарекомендовавшее и эффективное средство противовоздушной обороны. Эти комплексы могут сбивать выпущенные HIMARS реактивные снаряды, хотя в характеристиках этого не было заявлено, пояснил офицер, добавив, что его батарея сбила уже не одну такую ракету в небе Донбасса.

«Одна из самых сложных целей, по которой нам приходилось работать, – это реактивные снаряды HIMARS. Они летят на очень большой высоте. Мы, по крайней мере, обнаруживаем (ракеты) до 22 тысяч метров. Сложность заключается в том, что время на принятие решения минимальное… Такие цели считаются малоразмерными и высокоскоростными. Но, несмотря на это, мы все же сбиваем их», — отметил собеседник агентства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля