Сегодня: г.

Россиянам начали блокировать банковские счета в Греции

Фото: Global Look Press

«Блокировка счетов, насколько можно судить, осуществляется по принципу наличия российского гражданства и в ряде случаев сопровождается отсылкой к решению Совета ЕС №2022/328 от 25 февраля 2022 г, где, однако, не предусмотрено неизбирательных рестрикций к частным лицам», — говорится в сообщении российских дипломатов.

Отмечается, что в некоторых случаях российские семьи лишаются единственного источника дохода. Посольство РФ призвало официальные Афины вмешаться в ситуацию и обеспечить права граждан России.

Сами россияне тем временем жалуются, что их счета в греческих банках заблокированы, не принимаются депозиты, при этом сотрудники финансовых учреждений отказываются комментировать, с чем это связано.

Ранее Bloomberg сообщил, что российские миллиардеры из-за западных санкций столкнулись с трудностями при выводе средств в привычные западные офшоры.

При этом агентство отметило, что в настоящее время бизнесмены рассматривают альтернативы в виде нейтральных стран: Дубай, Мальдивы, Гонконг, Маврикий и Казахстан.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля