Сегодня: г.

Сбербанк снижает ставки по рублевым вкладам и потребительским кредитам

Фото: pixabay.com

Сбербанк 28 мая снизил ставки по вкладам в рублях, сообщается на сайте кредитной организации. Теперь максимальная доходность составляет не 12%, а 9,5%.

Одновременно снижены и ставки по потребительстим кредитам на 2 процентных пункта. А с понедельника банк запланировал снижение стоимости ипотеки.

В сообщении кредитной организации поясняется, что максимальную доходность в размере 9,5% можно получить при наличии годовой подписки на сервисы банка «СберПрайм+, а также при открытии вклада онлайн и на срок до 3 месяцев. Минимальная сумма вклада — 100 тысяч рублей.

Ставка по рублевым вкладам на срок до 6 месяцев составит 9%, до года – 8,5%.

Что касается кредитов, то с 28 мая снижаются ставки по потребительским займам, а с 30 мая — по ипотеке для всех категорий клиентов. 

Минимальная ставка по потребительскому кредиту теперь составит 15,9% годовых, а по ипотеке она снизится до 3,3 процентных пункта в зависимости от конкретной программы жилищного кредитования. При этом минимальная ставка по базовым ипотечным программам на приобретение готового и строящегося жилья сократится с 13,9% до 10,9% .

Уменьшится и размер первоначального взноса по ряду программ — теперь он будет оставлять от 15% стоимости недвижимости.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля