Сегодня: г.

Сенатор Климов: Запад попытается помешать выборам в России

фото: андрей климов. источник: википедия

Запад будет пытаться мешать работе избирательных комиссий России в единый день голосования в том числе с помощью кибератак, заявил во вторник глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

По словам сенатора, в августе «заморские оппоненты будут пытаться обкатывать новые приемы и методы с прицелом на российские президентские выборы 2024 года». В частности, «мешать нормальной работе избирательных комиссий при помощи кибератак».

Климов отметил, что, помимо Москвы, внимание Запада привлечено к Калининградской области, где сейчас идет кампания по выборам губернатора.

Противники РФ, по словам Климова, сейчас, «как и в начале 1990-х, делают ставку на стимулирование сепаратистских настроений в многонациональной и многоконфессиональной России». В частности, «вброшена тема так называемой деколонизации России» и создается «кадровый потенциал для последующих «независимых республик». Он напомнил, что США обнародовали план по распилу России на небольшие государства.

Комиссия СФ, по словам Климова, фиксирует «подготовку прозападных СМИ и соцсетей, включая ресурсы иноагентов, к активному воздействию на электоральный процесс». Началось распространение «как бы экспертных» материалов и комментариев, в которых осуществляются попытки очернить волеизъявление российских избирателей.

Одновременно на Западе публично высказывается поддержка лицам, «которые заведомо не имеют право претендовать на выборные должности в России». В частности, «в натовской Германии прямо пишут о том, что оппозиционные, прозападно настроенные депутаты московских муниципалитетов могут сыграть в будущем, цитирую, «важную роль в подъеме протестных социальных движений», — сказал Климов.

Кроме того, комиссия отмечает в СМИ-иноагентах призывы к гражданам России к протестному голосованию.

При этом, как подчеркнул сенатор, РФ готова к новым внешним вызовам и «грядущая избирательная кампания в полном соответствии с нашими законами позволит гражданам Российской Федерации самим, без подсказок иностранных структур, достойно сформировать органы региональной и муниципальной власти».

Выборы пятнадцати высших должностных лиц регионов, депутатов шести заксобраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов РФ, а также депутатов органов местного самоуправления пройдут в России в сентябре этого года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля