Сегодня: г.

Сервис Flightradar ограничил доступ к просмотру местоположения самолёта Пелоси

Фото: pixabay.com

Сервис Flightradar24 ввел ограничение на доступ к просмотру местоположения самолета спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Он ранее направлялся в сторону Азии. Эксперты высказывали опасения о том, что если борт доставит политика на Тайвань, то это автоматически могло бы привести к военному конфликту между Китаем и Соединенными Штатами. Возможно, именно поэтому за полётом на сайте в какой-то момент следили более 60 тысяч человек.

По последним данным, Boeing C-40, на борту которого находится Нэнси Пелоси, приземлился в аэропорту Гонолулу на Гавайях. Якобы это связано с необходимостью дозаправки.

Комментируя ситуацию, российский сенатор Алексей Пушков подчеркнул, что «визит престарелой спикерши конгресса» вряд ли станет достаточным поводом для военного конфликта. При этом парламентарий «не исключает на все 100 возможность военного конфликта».

Между тем Народно-освободительная армия Китая (НОАК) уже проводит учения с боевыми стрельбами в акватории восточной провинции Фуцзянь. Провинция расположена через пролив от острова Тайвань. Из-за этого вход в указанный район запрещен всем судам.

В ответ Тайвань уже развернул системы ПВО в международном аэропорту Таоюань. Кроме того, Тайбэй поднял в небо истребители Chiayi Air Base.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля