Сегодня: г.

Шольц заявил, что Евросоюз летом прекратит поставки угля из России

Фото: pixabay.com

Канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с газетой The Indian Express заявил, что Евросоюз прекратит импорт российского угля летом. Помимо прочего, ЕС до конца года должен отказаться от российской нефти.

Он уточнил, что в настоящее время страны Евросоюза уже приняли ряд беспрецедентных санкций в отношении России и отдельных лиц. К этим ограничениям уже присоединились многие другие страны, несмотря на ущерб для их экономики.

«При этом, сейчас мы хотим реализовать еще более амбициозную политику по сокращению зависимости от импорта российского ископаемого топлива. Вскоре мы объявим о прекращении поставок российского угля, по задумке это должно произойти летом, а до конца текущего года мы откажемся от российской нефти. Помимо прочего, планируется существенно сократить поставки газа из России», — заявил Шольц.

Ранее глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер заявил, что, если разрешить проводить торги на право использования газа при его нехватке, можно будет создать экономические импульсы, и в рамках постепенного отказа от угольной энергетики эффективно отключить электростанции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля