Сегодня: г.

СК России: получены доказательства участия Киева и Запада в биоисследованиях

Источник фото: пресс-служба СК России.

Следственны комитет России располагает документами, подтверждающими тесное сотрудничеств Украины и стран Запада исследованиях, проводившихся в биолабораториях на территории республики.

Об этом сообщил на оперативном выездном совещании в Ростове-на-Дону глава ведомства Александр Бастрыкин. Он поручил проанализировать новую информацию Минобороны РФ, связанную с разработкой компонентов биологического оружия на Украине.

«Массив собранных по делу документов подтверждает тесное сотрудничество Украины и стран Запада в проведении биологических исследований особо опасных инфекций, вывоз биоматериалов за границу, финансирование и контроль Министерством обороны США экспериментов в украинских и грузинских биолабораториях», — сказано в сообщении пресс-службы СК России.

Работы в биолабораториях были направлены на изучение смертельных патогенов и возможность их распространения. Риском биологической катастрофы заказчики исследований пренебрегали

Ранее о доказательствах разработки США биооружия на Украине сообщал заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля