Сегодня: г.

СМИ подсчитали размер наследства Елизаветы II

Разумеется, королева Великобритании Елизавета II была очень богата. Но точный размер ее состояния подсчитать довольно сложно, так как многое является собственностью королевской семьи.

«Monarchy PLC» принадлежит почти 28 миллиардов долларов. В собственности короны находятся 19,5 миллиардов. К тому же, Букингемский дворец оценивается в 4,9 миллиардов, герцогство Корнуолл стоит 1,3 миллиардов, герцогство Ланкастер — 748 миллионов, и Кенсингтонский дворец оценивается в 630 миллионов долларов.

Но часть этого огромного богатства подконтрольна казне. Коронные поместья технически принадлежат монарху на время его правления. Но не являются ни его частной собственностью, ни собственностью правительства. Ими управляет внешний совет.

Согласно Forbes , в 2020 году в собственность короны поступила прибыль в размере 475 миллионов фунтов стерлингов. Королевская семья в качестве суверенного гранта получила 25% (86,3 миллиона фунтов) от этой суммы, а остальные 75% пошли в британское казначейство.

Считается, что личные активы королевы оцениваются в 500 миллионов долларов. Это инвестиции, акции крупнейших компаний, крупная коллекция произведений искусства и ювелирных изделий и недвижимость. Включая Сандрингемский дворец и Балморал.

Елизавета II унаследовала все имущество своей матери в размере 70 миллионов фунтов стерлингов, включая множество произведений искусства. Ее Величество решила, что самые важные предметы, оставленные ее матерью, будут переданы в Королевскую коллекцию, где они будут «храниться в доверительном управлении нации».

Покойный муж королевы принц Филипп оставил ей 10 миллионов фунтов, включая коллекцию картин художника Эдварда Сиго и три тысячи раритетных книг.

Елизавета также владела Королевской филателистической коллекцией, которая оценивается в 100 миллионов фунтов.

Читайте также: «Объяснилась тайна почерневшей перед смертью руки Елизаветы II»

Умерла Елизавета II: редкие и трогательные фото королевы

Смотрите фотогалерею по теме

Принц Чарльз и Камилла: кадры любви будущего короля Карла III

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля