Сегодня: г.

СМИ сообщили о задержке поставок в Индию партии российских ЗРК С-400

Фото: ru.wikipedia.org

Поставка новой партии российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 Индии, намеченная на июнь, может быть задержана на месяц, информирует издание Times of India, ссылаясь на источник в индийском министерстве обороны.

По данным газеты, первая партия российских ЗРК уже эксплуатируется в северо-западной части страны. Как уточнил источник в оборонном ведомстве Индии, Россия направила индийским вооружённым силам симуляторы и прочее тренировочное оборудование ракетных систем. Договорённости с Москвой подразумевают, что индийские Вооружённые силы должны получить пять партий С-400 с интервалом в полгода.

В пятницу другое индийское издание — газета India Today – ссылаясь на высокопоставленных правительственных чиновников заявило, что очередная партия С-400 была поставлена в Индию без задержек, вопреки продолжающейся в Украине спецоперации, а Нью-Дели продолжает принимать свои грузы без каких-либо задержек.

Напомним, что Индия заявила о желании приобрести российские С-400 в 2015 году. Контракт на поставку пяти полковых комплексов систем С-400 «Триумф», стоимость которого составляет $5,43 млрд, заключён в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Индию в октябре 2018 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля