Сегодня: г.

Сын Ратко Младича сообщил подробности ухудшения здоровья отца

фото: ратко младич. источник: википедия

Дарко Младич, сын бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, который отбывает пожизненный срок в тюрьме в Гааге, сообщил о серьезном ухудшении состояния здоровья отца.

«Генерал никогда не жаловался, он впервые признал, что ему тяжело», — сказал Дарко Младич, слова которого приводит телеканал РТРС.

Ситуация, как сказал сын генерала, «реально, сложная, и тот факт, что мы не получаем медицинских заключений и анализов того, что ему должны были сделать, еще больше беспокоит как семью, так и всех людей, которые его любят и ценят».

Сын рассказал, что его восьмидесятилетний отец жалуется на головные боли и общую слабость.

Младича, по словам родственника, госпитализировали 6 дней назад. До четверга он лежал в гражданской больнице, а затем его перевели в тюремную лечебницу.

Дарко Младич добавил, что тюремные врачи обещали предоставить всю информацию о ходе лечения его отца до понедельника.

Приговор о пожизненном заключении Ратко Младича оставила в силе в июне 2021 года Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов.

В ноябре 2017 года Международный трибунал по бывшей Югославии признал генерала виновным по десяти из 11 пунктов обвинения, в том числе в нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах и в геноциде боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля