Сегодня: г.

Трамп раскритиковал Байдена из-за событий на Украине: «Ужасная неудача»

Фото: kremlin.ru

В пятницу Дональд Трамп рассказал игроку в гольф Джону Дейли, что он «отлично ладил» с Владимиром Путиным, и что якобы Россия не пошла бы на Украину при его президентстве, потому что он пригрозил бомбить Москву, пишет Daily Mail.

Трудно отделить факты от полета фантазии экс-главы США, но Дональд Трамп заявил в разговоре с Джоном Дейли о своих отношениях с российским президентом. «Ты знаешь, он был моим другом, я отлично с ним ладил. Я говорю, Владимир, если ты это сделаешь, мы ударим по Москве. Мы собираемся ударить по Москве. И он вроде как поверил мне на 5%, 10% — это все, что нужно. Он никогда не делал этого в мое время, Джон, ты же знаешь».

Бывший президент США заявил вдобавок, что председатель КНР Си Цзиньпин также не связывался с ним. «Си меня тоже не беспокоил. Я ему то же самое сказал, что это будет дальше. Ты знаешь, что это будет дальше. Следующим будет Тайвань, — говорил Трамп. — У вас не будет никаких компьютерных чипов. Их сметут с лица земли».

Как напоминает Daily Mail, Тайвань доминирует в производстве полупроводниковых микросхем, производя 60 процентов микросхем в мире. Жители Тайваня начали опасаться, что начало российской военной операции на Украине может спровоцировать китайское вторжение на их остров.

Между тем, комментируя откровения Дональда Трампа, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американцы «благодарны» за то, что администрация Байдена не использовала его внешнеполитическую стратегию.

«Еще одна причина, по которой американский народ, большинство американского народа, благодарен, заключается в том, что президент Байден не вычеркнул ни одной страницы из учебника своих предшественников», — сказала Псаки на своем ежедневном брифинге, отвечая на вопросы о событиях на Украине.

Как напоминает Daily Mail, Трамп неоднократно заявлял, что Владимир Путин не стал бы входить на Украину при его президентстве. «Я остаюсь единственным президентом 21-го века, при котором Россия не вторгалась», — похвастался Трамп во время своего выступления на CPAC на прошлой неделе. – При Буше Россия вошла в Грузию. При Обаме Россия забрала Крым. При Байдене Россия вошла на Украину».

По утверждениям Трампа, Россия решила начать военную операцию на Украине после того, как увидела «жалкий вывод войск из Афганистана».

«Я много был с Путиным, я проводил с ним много времени, я ладил с ним», — также заявил Трамп. – Ладить с людьми — это хорошо, это не плохо».

Трамп сказал в недавнем заявлении, что «Байден, НАТО и Запад так ужасно потерпели неудачу», позволив начаться вооруженному конфликту на Украине: « Вместо того чтобы продемонстрировать силу и жесткость, они объявили мистификацию глобального потепления угрозой номер один для глобальной безопасности, убили американскую энергетическую независимость, а затем поставили Европу, США и остальной мир в зависимость от российской нефти. Они расстелили приветственную циновку и дали России возможность, теперь Путин может получить все, что хотел».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля