Сегодня: г.

Трамп: Ситуация вокруг Украины грозит вылиться в глобальный конфликт

Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Южной Каролине. Скриншот youtube.com.

Ситуация вокруг Украины грозит перерасти в общемировой конфликт, поскольку действующее руководство США неспособно на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, заявил экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече с избирателями в Южной Каролине.

«Это может привести к третьей мировой войне, я вижу, что происходит. Потому что, если вы думаете, что Путин остановится: будет хуже и хуже, он не примет этого. И у нас некому поговорить с ним «жестко», раньше у нас был такой человек — я», — цитируют выступление Трампа на митинге его сторонников на сайте телеканала Newsmax.

Бывший президент США утверждал, что только его личные качества сдерживали США от конфликтов, хотя оппоненты Трампа пытаются представить ситуацию противоположным образом.

«Я был единственным президентом за почти четыре десятилетия, который не втянул Америку в какие-либо новые конфликты», — отметил он.

Трамп также назвал нынешнего президента США Джо Байдена слабым, трусливым и некомпетентным, однако допустил, что возможности разрешения кризиса дипломатическим путем еще остаются.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля