Сегодня: г.

Украина обратилась к Турции с просьбой прекратить операции с картой «Мир»

Фото: vk.com

Центробанк Украины (НБУ) обратился к Банку Турции с просьбой запретить на территории страны операции с картами российской платежной системы «Мир».

Сообщается, что аналогичные предложения украинский регулятор направил в Центробанки Казахстана, Армении, Киргизии, Таджикистана и Вьетнама.

Пресс-служба НБУ сообщила, что республикам предложили прекратить обслуживание карт банкоматов и POS-терминалов, в электронной коммерции и при осуществлении P2P-переводов. Глава Национального банка Кирилл Шевченко подчеркнул, что эта мера необходима для усиления международного финансового давления на Россию

«Национальный банк стремится добиться максимального применения всех возможных вариантов санкций против российского финансового сектора», — заявил Шевченко. Он добавил, что Киев очень рассчитывает на поддержку его инициатив зарубежными партнерами.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба также назвал «ударом» по отношениям двух стран решение израильской авиационной нацкомпании EL AL принимать платежи через карты «Мир».

Накануне Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что Турция является наиболее перспективным туристическим направлением для россиян. В ней принимают карту «Мир» и почти повсеместно действует гостиничная система «все включено».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля