Сегодня: г.

Украинские беженцы с возмущением массово покинули Болгарию

Фото: Остап Жуков

По данным издания Dnes.dir.bg, в последнее время резко увеличился поток украинских беженцев, которые стали покидать Болгарию, как организованно на автобусах, так и на собственных автомобилях. При этом украинцы высказывают возмущение условиями содержания и обеспечения, которые им предложили в Болгарии.

В публикации приводятся данные Пограничной полиции, которые говорят о том, что за последние сутки из страны выехало 38 автобусов, а прибыло четыре. Также сообщается, что за последнюю неделю в Болгарию въехали 8 тыс человек, при этом выехали — 18 тыс. 

В частности, председатель украинских объединений в Болгарии Олена Коцева назвала «грубым и бесчеловечным» видеообращение вице-премьера Болгарии Калины Константиновой к беженцам, объявившей о программе переселения вглубь страны. Украинцы не хотят переезжать туда, где «нет доступа к медицине».

В свою очередь премьер-министр Кирил Петков отметил, что Болгария в течение трех месяцев оказывала «беспрецедентную поддержку беженцам в лучших отелях Болгарии», но не может «бесконечно обеспечивать проживание в таких роскошных условиях».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля