Сегодня: г.

Унесенные с машинами в море туристы выбрали в Сочи самый опасный ночлег

На Лазаревский район Сочи минувшей ночью обрушился смерч. Горные реки вышли из берегов. Мощные селевые потоки сошли на жилые дома. Размыты водозаборы, насосные станции оказались под слоем ила и камней. Две машины с туристами из Ставрополя, где было трое детей, смыло в море. Из семи человек удалось спастись лишь одному мужчине. Жители наиболее пострадавшего поселка Зубова Щель рассказали «МК» об ударе стихии.  

Фото: Кадр из видео

Пока найдены тела двоих погибших — это женщина и девушка.

— Уровень воды в реке поднялся очень быстро, — рассказывает жительница поселка Зубова Щель Нина. — За полчаса — на два метра. Все началось в половине третьего ночи. Мы проснулись от непонятного гула и скрежета. Между домов шли рыжие потоки из взвеси глины, ила и камней. Вода собирала по дороге снесенные деревья и конструкции.

У нас затопило цокольный этаж, машину. Унесло газовые баллоны, купленные накануне стройматериалы. Потоки воды и сель как ножом подрезали забор. У одних соседей вода в доме сейчас стоит высотой в метр. Они только сделали ремонт, купили бытовую технику в кредит. Теперь все это затоплено. У других соседей собаки были на привязи, обе утонули. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 824 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля