Сегодня: г.

В Бердянске задержали готовившего диверсию агента СБУ

Во время патрулирования Бердянска сотрудники Росгвардии задержали гражданина Украины, нарушавшего комендантский час. В ходе проверки выяснилось, что он является завербованным агентом СБУ и готовил диверсию на территории города. Об этом сообщили в Росгвардии.

«По заданию своих кураторов он готовил покушение на народного депутата Верховной рады Украины Александра Пономарева», – говорится в сообщении ведомства. Задержанный уже показал представителям правоохранительных органов, где хранил снайперскую винтовку, гранаты и средства связи.

Ранее глава делегации РФ на переговорах с Киевом Владимир Мединский заявил, что советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович позволил себе слова, которые можно расценить в качестве призыва к терроризму. Накануне представитель офиса Владимира Зеленского допустил, что украинские военные могут начать «рельсовую войну» на юге Украины и Белоруссии, чтобы пресечь пути переброски военных сил РФ. Накануне Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по факту призывов Алексея Арестовича совершать теракты на объектах Белорусской железной дороги.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля