Сегодня: г.

В Китае обещали «переломать США ноги» в битве за Тайвань

Фото: Кадр из видео.

Журналист из КНР Сыма Нань проанализировал ситуацию, при которой Запад может предпринять некие действия, чтобы стравить Китай и Тайвань.

Он отметил, что Китай считает тайваньский вопрос своим внутренним делом, а не делом международного обсуждения.

«Решение проблемы Тайваня является священной миссией нашей Народно-освободительной армии. Независимо от того, будет ли это сделано силой или мирным путем», — отметил он в интервью порталу Украина.ру.

При этом он высказал уверенность в том, что США «хотят что-то сотворить в Тайваньском проливе», чтобы остановить модернизацию Китая.

Но журналист уверен, что если начнутся боевые действия, то Китай победит, поскольку «Народно-освободительная армия готовилась более 70 лет к войне в пределах 150 км от побережья Китая».

Он допустил, что в ходе такого конфликта могут быть уничтожены 3 авианосных флота США, база США на Гуаме, американские базы в Южной Корее и даже Япония.

«Но если в результате в битве за Тайвань будет поставлена под угрозу собственная мощь, если пальцы оторвёт и ноги переломает, кто ж тогда опять будет слушать израненную и покалеченную Америку?», — отметил он, добавив, что русские в ходе спецоперации в Украине уже превратили США в бумажного тигра.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля