Сегодня: г.

В Лисичанске нашли тело казненного украинскими военными местного жителя

Под Лисичанском, входящим в Луганскую народную республику, представители официальных властей обнаружили тело казненного украинскими военными мирного жителя. Установить личность убитого пока не удалось. Об этом 30 июня сообщили в комендатуре Северодонецка.

Согласно заявлениям Народной милиции ЛНР, тело убитого мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено на позициях украинских силовиков. Судя по гражданской одежде, он являлся мирным жителем. На голове у мужчины был целлофановый пакет, через который ему в голову произвели три выстрела. По данным комендатуры ЛНР, тело было обнаружено около бывших украинских позиций у моста, ведущего из села Сиротино в Лисичанск.

«Наши силы зашли туда буквально два дня назад, тогда как тело уже имеет признаки разложения, — добавили представители официальных властей ЛНР. — То есть он был казнен задолго до нашего прихода, когда эти позиции были подконтрольны украинцам».

Ранее прогноз о том, что российская военная операция на Украине может затянуться на годы сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал союзников не расслабляться и подготовиться к затяжной войне на Украине до полной победы армии этой страны. Президент РФ Владимир Путин указал, что Коалиция недружественных государств стремится реализовать в соседней стране проект «анти-Россия» и продолжает накачивать Украину оружием.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля