Сегодня: г.

В Полиции Канады сообщили о блокировке российских активов

Фото: pixabay.com

На сайте канадской полиции сообщили, что с начала специальной военной операции России на Украине и по седьмое июня власти страны заблокировали 412,1 млн канадских долларов, которые находились на российских счетах или фигурировали в сделках с участием лиц, находящихся в санкционных списках.

Уточняется, что 289 млн были заблокированы в рамках транзакций, еще 123 млн канадских долларов хранились на подсанкционных счетах россиян.

Напомним, что ранее в МИДе Канады заявила, что законодательство страны могут изменить. Это необходимо для того, чтобы появилась возможность, продавать конфискованные активы лиц, которые попали под санкции. Полученные средства было предложено направить на компенсации.

Как сообщает National Post, под действие нового закона могут попасть счета в банках, криптокошельки, движимое и недвижимое имущество. По информации СМИ, в поправках к законодательству не уточняется, кто именно будет получать вырученные средства и будут ли они направляться на счета гуманитарных организаций.

По предварительным данным, в настоящий момент данный законопроект проходит юридическую оценку. Скорее всего он будет принят Палатой общин до конца текущего месяца.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля