Сегодня: г.

В США заявили, что Путин обвел Байдена вокруг пальца

Фото: kremlin.ru

Американский обозреватель Томас Лифсон считает, что президент России Владимир Путин выигрывает, устанавливая на российские энергоресурсы более высокие цены, а также поставляя нефть и газ в Саудовскую Аравию. В статье для журнала The American Thinker он отметил, что на этом фоне санкции американского лидера Джо Байдена, которые ограничивают импорт нефти из РФ, оказались бессмысленными.

Лифсон отметил, что Россия также получает гораздо более высокие цены на экспорт своей нефти и газа, чем до введения ограничительных мер. По словам обозревателя, нефть из РФ все еще участвует в мировой торговле. Сейчас ее активно закупает Саудовская Аравия. Там королевство использует «черное золото» в качестве топлива для производства электроэнергии. После этого страна использует эту энергию уже для добычи собственного сырья и экспортирует ее западным партнерам.

США и Европа, напротив, терпят поражение в «топливной войне», так как вынуждены импортировать подорожавшую саудовскую нефть.

В итоге получаетя, что Путин обвел своего американского оппонента вокруг пальца. По словам Лифсона, «санкции на самом деле контрпродуктивны и идиотичны — как и многие внешнеполитические инициативы администрации Байдена».

Ранее обозреватель другого американского издания New York Post Дуглас Мюррей отметил, что лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин фактически контролируют внешнюю политику Вашингтона. Такое положение Соединенных Штатов, как полагает Мюррей, вызвано страхом Джо Байдена перед тем, как Владимир Путин может отреагировать на антироссийские санкции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля