Сегодня: г.

В Татарстане сорвался концерт памяти Цоя с песней «Перемен»

Фото: Александр Астафьев

В Набережных Челнах сорвался концерт по случаю 60-летия Виктора Цоя, который должен был пройти 19 июня в городском парке Победы. Изначально организаторы заявили, что им якобы запретили проводить мероприятие из-за вопросов к программе, однако чиновники уверяют, что концерт просто будет перенесен на более позднюю дату.

Как отмечает РБК, новость об отмене концерта появилась два дня назад на странице организаторов в соцсети. Организатор Евгений Афанасьев вскоре заявил местным журналистам, что местное управление культуры согласовало концерт, но якобы запретило исполнять ряд композиций. По его словам, чиновники требовали исключить из программы некоторые культовые песни группы «Кино». При этом издание chelny-biz.ru утверждало, что представители власти якобы не хотели слышать, в том числе, композицию «Перемен (требуют наши сердца)» — саундтрек к фильму «Асса» и один из неформальных символов времен перестройки.

Однако в управлении информполитики и по связям с общественностью городского исполкома заявили РБК, что «концерт перенесен по согласованию с организаторами».

Собеседник издания в ведомстве добавил, что «та первая информация что концерт отменен по указанию управления культуры, не соответствует действительности».

Читайте также: «Суд процитировал песню Шевчука и отклонил материалы его дела»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля