Сегодня: г.

В Запорожье обвинили ВСУ в повреждении газопровода

Фото: Геннадий Черкасов

Украинская сторона повредила газопровод на территории Запорожской области, которая вышла из-под контроля Киева. Об этом заявил глава регионального МВД Алексей Селиванов.

В своем Telegram-канале он отметил, что Киев перебил газопровод на подконтрольной ему территории к северу от Орехова. В итоге у жителей Запорожья в домах нет газа. Новые подробности о происходящем скоро предоставит глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Накануне, 8 июля, сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались перейти в контрнаступление в Запорожье. Тем не менее, российская артиллерия остановила прорыв.

А еще замглавы мининформации ДНР Даниил Безсонов указал на то, что ВСУ начали накапливать живую силу и технику. По его словам, в Запорожье прибыли «Ураганы», с помощью которых удалось остановить наступление украинской армии.

Перед этим украинские военные нанесли удар ракетами по ГЭС в Новой Каховке в Херсонской области. Она сейчас контролируется российскими войсками, участвующими в специальной военной операции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля