Сегодня: г.

«Ведомости» предрекли рост цен в частных клиниках на 20%

Фото: pixabay.com

Цены на услуги в частных клиниках могут вырасти на 20%. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей индустрии. На данный момент стоимость процедур и консультаций уже выросла на 5-15%.

Группа компаний «Мать и дитя» повысила стоимость консультаций специалистов на 4%, а диагностических процедур, таких, как УЗИ, МРТ и рентен — на 10%. В «Поликлинике.ру» и «Зуб.ру» рассказали, что цены выросли на 5-15%, в том числе на процедуры с использованием иностранных материалов.

В «Инвитро» цены на лабораторные анализы в марте были проиндексированы на 9%. В сети допускают, что в будущем столкнутся с трудностями с поставками оборудования, но пока проблем с медицинской техникой она не испытывает.

Генеральный директор «Скандинавского центра здоровья» Наталия Хлевнюк пояснила, что клиники столкнулись с непростой ситуацией: с одной стороны, им нужно обеспечить приток новых клиентов в условиях снижения доходов населения, а с другой — справиться с подорожанием расходных материалов. По ее словам, те услуги, где расходные материалы играют существенную роль, могут подорожать на 20%.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля