Сегодня: г.

Великобритания назвала проблемой попавших в плен наемников

Источник фото: скрин видео.

Попавшие в Донбассе в плен британцы Шон Пиннер и Эйден Эслин и их просьба по обмену на украинского оппозиционного политика Виктора медведчука стали сложной дилеммой для Лондона.

Об этом заявил бывший дипломат, член Палаты лордов Питер Рикеттс. Он напомнил, что власти Великобритании ранее предупреждали граждан, чтобы они ездили на Украину, так как правительство не сможет им помочь в сложной ситуации.

Рикеттс высказал предположение, что мужчины говорили на камеру по принуждению. По его мнению, Россия пользуется всеми возможностями, чтобы вынудить Лондон оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского.

«Конечно, идут дискуссии, но, безусловно, это решение остается за Зеленским», — заявил экс-дипломат.

В ответ на заявления британских наемников о том, что они не участвовали в боевых действиях, экс-морской пехотинец США Марк Дуган подчеркнул, что они, вне всякого сомнения, убивали людей. Он высмеял заявление Эслина, что тот хочет домой.

«Если он служил несколько лет и все это время убивал людей, то ему придется за это заплатить большую цену», — подчеркнул бывший военный. Дуган назвал смешными и нелепыми попытки наемников строить из себя жертв.

Ранее пленный британский наемник Эйден Эслин рассказал на допросах, что видел, как укронацисты расстреливали мирных жителей Мариуполя в дальнем бункере.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля