Сегодня: г.

Вице-премьер Украины Верещук заявила о работе гумкоридора Сумы-Полтава 8 марта

Фото: Кадр из видео

Сегодня должен открыться гуманитарный коридор для жителей Сум, подтвердило Минобороны РФ в письме к Красному кресту. Об этом заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

По её словам, из Сум в Полтаву планируют эвакуировать мирных жителей, включая граждан Индии и Китая, будет задействован только один гуманитарный коридор, другие маршруты не согласовывались. Верещук подчеркнула, что была достигнута договорённость о соблюдении режима тишины на маршруте гумкоридора Сумы-Полтава с 10:00 мск. Движение первой колонны запланировано на 11:00 мск.

Напомним, что в понедельник прошёл третий раунд переговоров с участием делегаций России и Украины. По словам главы делегации РФ Владимира Мединского, российской стороне они не принесли желаемого результата. Украинская сторона заверила, что переговоры будут продолжаться до тех пор, пока не будет достигнуто конкретного результата по урегулированию ситуации. Также президент России Владимир Путин подчеркнул, что в операции не участвуют солдаты, которые проходят срочную службу.

Материал по теме: "Россия и Украина: онлайн-трансляция 8 марта"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля