Сегодня: г.

Вице-премьер Украины заявила о согласовании 10 гуманитарных коридоров

Фото: pixabay.com

В понедельник, 14 марта, будет осуществляться эвакуация мирного населения из украинских городов по 10 направлениям. О согласовании гуманитарных коридоров заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

Она отметила, что в Киевской области речь идет о следующих маршрутах: из села Победа Барышевской ОТГ в город Бровары; из села Бобрик в город Бровары; из города Гостомель в село Белогородка; из сел Богдановка и Новобогдановка в город Бровары; из поселка Дмитровка — в село Белогородка; из поселков Немешаево и Ворзель в село Белогородка.

В Луганской области — из Попасной в Славянск и из поселка Горное в Славянск; из Северодонецка в Славянск.

Ранее Верещук была назначена на должность главы штаба по обращению с пленными. Туда также вошли советник главы офиса президента Украины и представители профильных министерств и ведомств.

Отмечается, что деятельность штаба направлена на обеспечение выполнения обязательств украинской стороны по обращению с пленными в соответствии с международными соглашениями, взаимодействие с министерствами и ведомствами по этой линии, решение возникающих в этой области проблем и публикация информации о работе штаба.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля