Сегодня: г.

Владимир Сычев дорос до роли олигарха, но играть ему оказалось нечего

Владимир Сычев и Максим Лагашкин. Кадр из сериала

Жанр под названием «утром в газете, вечером в куплете» неплохо себя чувствует в формате музыкальных памфлетов или в стендапе. Сделать по горячим событиям фильм и выпустить его, пока эти события развиваются, куда сложнее, как можно догадаться на примере некоторых проектов, снятых в разгар пандемии. Тогда было модно искать смешное в форматах зум-конференций, и появилось сразу несколько сериалов, в которых звезды безумствовали на маленьких экранчиках.

Однако даже те, кто имел к этому прямое отношение, потом признали, что ничего увлекательного не получилось. Видимо, создателей «Бедного олигарха» такие провалы не испугали, и они решили по-быстрому разыграть сюжет, в центре которого богач под международными санкциями.

Нужно признать, что в СМИ лондонские злоключения наших миллиардеров, лишившихся привычного образа жизни, выглядели весьма интригующе. Жалобы на невозможность нанять уборщицу, сообщения о том, что необходимые расходы взяла на себя жена, наконец, требования разрешить оплатить охрану поместья, потому как в доме произведения искусства планетарного значения, вызывали у многих обывателей гомерический злорадный хохот. Вот вам, казалось бы, и готовый сценарий.

Но так только казалось. Увлекательность новостных сюжетов и увлекательность сериалов все-таки живут в разных плоскостях. Нельзя сказать, что сценаристы «Бедного олигарха» не старались. Камердинер Адам — вполне себе персонаж. Шотландец, который помогает попавшему под британский пресс русскому нефтяному магнату, потому что сам ненавидит англичан, — ход более чем ироничный. Сцена, где олигарх просит прощения у смуглой эскортницы и произносит: «Black lifes matter» перед сексом, немного на грани фола, но тоже смешно. Правда, подобного бисера очень мало.

В такой ситуации в первую очередь жалко актеров. Сычев из тех артистов, которые, может быть, и не являются суперлицедеями, но способны очень ярко отыграть свои реплики, если их им написать. В арсенале у Максима Лагашкина не только одно выражение лица, но почему-то именно его в последнее время используют в разных комедиях.

Конечно, плох тот продюсер, который не хочет, подобно флибустьеру, молниеносно сорвать зрительский банк. Но для этого нужна хорошая пиратская команда, которой у создателей «Бедного олигарха», видимо, пока нет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля